al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SUMMER OF FEAR
Regia di Wes Craven
Voto del 05/07/2020 18:14:50
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CANE ARRABBIATO
Regia di Larry Ludman
Voto del 02/07/2020 21:06:16
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AL TROPICO DEL CANCRO
Regia di Gian Paolo Lomi, Edoardo Mulargia
Voto del 26/06/2020 23:35:51
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 3 superiore alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 25/06/2020 18:04:19
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INVASION U.S.A.
Regia di Joseph Zito
Voto del 24/06/2020 19:22:30
Voto visitatori: 4,25 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA CASA DI MARY
Regia di James Robertson
Voto del 23/06/2020 23:37:50
Voto visitatori: 6,26 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RE DEI KICKBOXERS
Regia di Lucas Lowe
Voto del 22/06/2020 16:27:45
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 21/06/2020 16:21:58
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA LUNGA ESTATE CALDA
Regia di Martin Ritt
Voto del 20/06/2020 23:24:43
Voto visitatori: 7,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRACULA (1994)
Regia di Mario Salieri
Voto del 19/06/2020 21:21:26
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA MAGNUM PER MCQUADE
Regia di Steve Carver
Voto del 16/06/2020 22:32:16
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ULTIMA FERMATA BROOKLYN
Regia di Uli Edel
Voto del 15/06/2020 23:45:03
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 14/06/2020 23:21:05
Voto visitatori: 7,41 (85 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media EXTERMINATOR 2 - DOMINATOR
Regia di Mark Buntzman
Voto del 13/06/2020 23:47:04
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/06/2020 21:02:20
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA VEDOVA DEL TRULLO
Regia di Franco Bottari
Voto del 11/06/2020 17:35:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media ROMBO DI TUONO
Regia di Joseph Zito
Voto del 10/06/2020 21:50:03
Voto visitatori: 4,27 (15 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CASA SULLE COLLINE
Regia di Ken Wiederhorn
Voto del 09/06/2020 15:27:44
Voto visitatori: 4,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 08/06/2020 00:35:19
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I NUOVI BARBARI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 07/06/2020 16:29:09
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GOLFO DEL MESSICO
Regia di Michael Curtiz
Voto del 05/06/2020 22:09:49
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 04/06/2020 23:34:13
Voto visitatori: 7,83 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAKE PLACID
Regia di Steve Miner
Voto del 03/06/2020 20:22:06
Voto visitatori: 5,58 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 02/06/2020 18:38:57
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MALABIMBA
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 01/06/2020 23:33:01
Voto visitatori: 4,88 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AGENTE 3S3: PASSAPORTO PER L'INFERNO
Regia di Sergio Sollima
Voto del 31/05/2020 21:55:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 30/05/2020 16:03:29
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUTURE ANIMALS
Regia di William Girdler
Voto del 28/05/2020 22:37:06
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/05/2020 20:42:43
Voto visitatori: 7,14 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TELEFON
Regia di Don Siegel
Voto del 26/05/2020 16:21:58
Voto visitatori: 7 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/05/2020 16:27:53
Voto visitatori: 6,38 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO VENUTO DALL'IMPOSSIBILE
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 23/05/2020 19:13:18
Voto visitatori: 6,9 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APACHE BIANCO
Regia di Bruno Mattei
Voto del 22/05/2020 15:46:54
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 21/05/2020 22:27:56
Voto visitatori: 7,05 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EROI ALL'INFERNO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 18/05/2020 21:20:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 17/05/2020 17:03:12
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NUOVA GUINEA: L'ISOLA DEI CANNIBALI
Regia di Akira Ide
Voto del 16/05/2020 17:04:34
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUFFET FREDDO
Regia di Bertrand Blier
Voto del 15/05/2020 17:18:40
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CAROVANA DEI MORMONI
Regia di John Ford
Voto del 14/05/2020 21:01:34
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media STUPRO SELVAGGIO
Regia di Earl Barton
Voto del 13/05/2020 20:33:14
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Film commentati: 778 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net